понедельник, 29 июля 2013 г.

наш друг Пишичитай









"Все о кролике Питере"
Поттер Б.


От производителя

"Все о кролике Питере" - это наиболее полное издание произведений Беатрис Поттер, которое впервые выходит на русском языке. Сказки знаменитой английской писательницы давно вошли в сокровищницу детской классики и уже более ста лет покоряют сердца маленьких читателей всего мира. Секрет успеха в том, что писательница не только придумала милые, трогательные истории из жизни забавных зверюшек, но и создала к ним прекрасные иллюстрации. И произошло чудо - возник удивительный, чарующий мир сказок Беатрис Поттер.

"Навыки ребенка в действии"
Фурман Б.


От производителя

Цитата
"Основная идея методики освоения навыков заключается в том, что любую проблему можно представить как умение, которым нужно овладеть. Когда мы начинаем говорить об умениях вместо проблем, то и детям, и родителям становится гораздо проще обсуждать ситуацию конструктивно. Дети часто стесняются говорить о своих проблемах, а вот возможность овладеть новым навыком вызывает у них интерес. Подобным же образом и родителям бывает нелегко обсуждать проблемы своих детей, но они с готовностью включаются в обсуждение навыков, которые тем стоит усовершенствовать."

Бэн Фурман
О чем книга

Освоение навыков - это инновационная методика помощи детям от трех лет и старше, помогающая преодолеть эмоциональные и поведенческие проблемы. В этой книге о методике рассказано через истории, поведанные специалистами из разных стран. В них показано, как можно использовать освоение навыков в разных обстоятельствах для решения широкого спектра проблем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий